В России стартовали продажи кроссовера BAIC X75

В России стартовали продажи кроссовера BAIC X75

27 марта 2024

BAIC X75 - самый крупный и дорогой кроссовер в российской линейке BAIC.

BAIC X75 - самый крупный и дорогой кроссовер в российской линейке BAIC. Автомобиль, собираемый на калининградском заводе "Автотор", пришел на замену прежней флагманской модели BAIC X7.



Внешне BAIC X75 выделяется массивной безрамочной решёткой радиатора и L-образными дневными ходовыми огнями, которые придают оригинальный облик. Кроссовер имеет внушительные габариты: длина — 4745 мм, ширина — 1892 мм, высота — 1715 мм, при колёсной базе 2800 мм и дорожном просвете 200 мм.



Все версии BAIC X75 оснащены одинаковым силовым агрегатом — 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 177 л.с. и 300 Нм крутящего момента, работающим в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя мокрыми сцеплениями. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 8,6 секунды.



Автомобиль предлагает широкие возможности для комфорта и безопасности: от подогрева и вентиляции сидений до многочисленных систем активной безопасности. Внутреннее пространство обустроено цифровым кластером с 7-дюймовым дисплеем приборной панели и 12,3-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы.



Автомобиль представлен в шести цветах кузова и четырёх комплектациях: Comfort, Luxury, Luxury Pro, и Exclusive, каждая из которых отличается уровнем оснащения.

Базовая комплектация Comfort доступна за 2 млн 990 тыс. рублей. В неё входят подогрев передних сидений, зеркал заднего вида, форсунок стеклоомывателя и дистанционный запуск двигателя. За комфорт в салоне отвечает двухзонный климат-контроль, а передние сиденья оборудованы вентиляцией и электрорегулировками. Помимо этого, автомобиль оснащён камерой заднего вида с динамической разметкой и 11 системами активной безопасности.

Комплектация Luxury, стоимость которой составляет 3 млн 200 тыс. рублей, дополнительно включает подогрев лобового стекла и руля, беспроводное зарядное устройство, адаптивный круиз-контроль, электропривод двери багажника с бесконтактным открыванием, а также системы автоматического включения дальнего света, удержания в полосе движения, предупреждения фронтального столкновения и систему автономного экстренного торможения.



Luxury Pro предлагается за 3 млн 280 тыс. рублей и дополнительно оснащена панорамной крышей с электроприводом.

Топовая версия Exclusive, стоимостью 3 млн 410 тыс. рублей, отличается двухцветной окраской кузова с чёрной крышей и расширенным перечнем опций. В неё включены подогрев и вентиляция задних сидений, вибромассаж во всех креслах, "оттоманка" на переднем пассажирском месте, системы камер кругового обзора и автоматической парковки.